Schulsozialarbeit während der Schulschließungen

Klosterring- und Sprachheilschule Villingen:

Frau Miriam Fritzsch
m_fritzsch@lfa.org
01515 8219713

Sprechzeiten: Mo – Fr von 8.00 – 16.00 Uhr

Warenbergschule Villingen:

Herr Hans-Joachim Grabert
j_grabert@lfa.org
01515 8219710

Sprechzeiten: Mo – Fr von 9.00 – 14.00 Uhr

Grundschule Lindenhof, Grundschule Hochmössingen, Grundschule Oberndorf, Ivo-Frueth-Schule Oberndorf:

Nadine Buske
n_buske@lfa.org
0163 7768136

Sprechzeiten: Mo – Fr von 8.00 – 16.00 Uhr

Schulverbund Oberndorf (Werkrealschule, Realschule), Gymnasium am Rosenberg Oberndorf:

Simon Schneider:
s_schneider@lfa.org
01515 8219684

Sprechzeiten: Mo – Fr von 8.00 – 16.00 Uhr

Gemeinschaftsschule Eschach- Neckar, Standort Niedereschach

Frau Karin Piesendel
k_piesendel@lfa.org
01515 8219790

Sprechzeiten: Mo – Fr von 9.00 – 14.00 Uhr (Sekundarstufe Klasse 8-10)

Frau Kerstin Hagen
k_hagen@lfa.org
0741/ 94258-273

Sprechzeiten: Mo –Fr 9.00 – 13.00 Uhr (Primarstufe)

Gemeinschaftsschule Eschach-Neckar, Standort Deißlingen

Frau Jessica Wapsas
j_wapsas@lfa.org
0171 9100278

Sprechzeiten: Mo – Fr von 8.00 – 16.00 Uhr (Sekundarstufe 5-7)